Diese Seite verwendet Cookies um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten. Nutzen Sie unsere Website oder Dienste weiter, stimmen Sie der Verwendung zu.

Geschäftsführung

Sebastian Gerloff

Geschäftsführer
E-Mail:    info@krage-gerloff.de

 

Stefan Gerloff

Geschäftsführer - Bereich Logistik
E-Mail:    info@krage-gerloff.de

 

Speditionsleitung

Steven Praetz

Speditionsleitung SA
E-Mail:    Steven.Praetz@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-51

Disposition

Patricia Zeidler

Disposition SA
E-Mail:    Patricia.Zeidler@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-420

Oliver Knoth

Disposition Fernverkehr
E-Mail:    oliver.knoth@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-25

Dorothee Wisch

Disposition Fernverkehr
E-Mail:    Dorothee.Wisch@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-755

Florian Benz

Disposition Fernverkehr
E-Mail:    Florian.Benz@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-783

Nachtschicht

Disposition Nachtschicht
E-Mail:    Abfertigung.SE@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-58

Katrin Tschirwitz

Disposition Nahverkehr
E-Mail:    Katrin.Tschirwitz@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-750

Matthias Kiesewetter

Disposition Nahverkehr
E-Mail:    Mathias.Kiesewetter@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-21

Maria Mehlan

Disposition Nahverkehr
E-Mail:    Maria.Mehlan@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-35

Andreas Kleiss

Dispo SA
E-Mail:    Andreas.Kleiss@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-421

Steven Kriesel

Wechselbrücken
E-Mail:    WB-Pool.3800@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-85

Erik Bökel

Wechselbrücken
E-Mail:    WB-Pool.3800@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-85

Verkauf

Heike Köhler

Vertrieb
E-Mail:    heike.koehler@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-20

Linda Thuar

Vertrieb
E-Mail:    linda.thuar@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-19

Steve Hohmann

Vertrieb
E-Mail:    Steve.Hohmann@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-36

Export/Beschaffungslogistik

Pascal Jurga

Export / Import
E-Mail:    Pascal.Jurga@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-614

Maik Springer

Beschaffungslogistik
E-Mail:    maik.springer@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-617

Service

Daniela Knobloch

Service Sammelgut Ausgang
E-Mail:    Daniela.Knobloch@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-28

Katharina Habermann

Service Sammelgut Ausgang
E-Mail:    Katharina.Habermann@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-26

Berit Reichardt

Service Sammelgut Eingang
E-Mail:    Berit.Reichardt@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-29

Jenny Koch

Service Sammelgut Eingang
E-Mail:    Jenny.Koch@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-751

Katrin Richter

Service Weisse Ware
E-Mail:    Service.WeisseWare@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-136

Eva-Maria Dawideit-Keiger

Service Weisse Ware
E-Mail:    Service.WeisseWare@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-135

Auftragserfassung/Abfertigung

Pascal Jurga

Erfassung Sammelgut Ausgang
E-Mail:    Pascal.Jurga@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-614

Martin Schneider

Erfassung Sammelgut Ausgang
E-Mail:    Martin.Schneider@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-734

Steven Kriesel

Abfertigung Sammelgut Ausgang
E-Mail:    Steven.Kriesel@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-59

Erik Bökel

Abfertigung Sammelgut Ausgang
E-Mail:    Erik.Boekel@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-59

Cathrin Neumann

Abfertigung Sammelgut Eingang
E-Mail:    Abfertigung.SE@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-58

Christopher Krenz

Abfertigung Sammelgut Eingang
E-Mail:    Abfertigung.SE@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-58

Lademittel

Mandy Schönefuss

Lademittelabteilung
E-Mail:    mandy.schoenefuss@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-739

Astrid Katterbe

Lademittelabteilung
E-Mail:    Astrid.Katterbe@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-31

Christina Koch

Lademittelabteilung
E-Mail:    Christina.Koch@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-613

Abrechnung

Michael Krebs

Rechnungsabteilung
E-Mail:    michael.krebs@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-615

Elke Hoffmann

Rechnungsabteilung
E-Mail:    Elke.Hoffmann@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-14

Tobias Wanka

Rechnungsabteilung
E-Mail:    Tobias.Wanka@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-16

Buchhaltung/Personal/Versicherung

Stefan Wöllner

Buchhaltung
E-Mail:    Stefan.Woellner@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-732

Andreas Niemann

Buchhaltung
E-Mail:    Andreas.Niemann@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-39

Maja Henke

Buchhaltung
E-Mail:    Maja.Henke@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-728

Katrin Gerloff

Versicherung
E-Mail:    Katrin.Gerloff@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-727

Stefanie Krosch

Versicherung / Personal
E-Mail:    Stefanie.Krosch@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-12

Verwaltung der Logistik

Daniela Lindner

Abteilungsleiterin Logistik - Department Manager Logistics
E-Mail:    Daniela.Lindner@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-64

Mandy Neumann

Leiterin Personalbetreuung Logistik - Human Resource Manager
E-Mail:    mandy.neumann@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951- 45

Christin Theimer

Sachbearbeiterin Logistik - Assistant Logistics
E-Mail:    Christin.Theimer@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-715

Katrin Katzbach

Sachbearbeiterin Logistik - Assistant Logistics
E-Mail:    Katrin.Katzbach@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-63

Jana Männicke

Sachbearbeiterin Logistik - Assistant Logistics
E-Mail:    Jana.Maennicke@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-757

Kristin Minz

Sachbearbeiterin Logistik - Assistant Logistics
E-Mail:    Kristin.Minz@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-714

Technik/EDV/Gefahrgut/Arbeitssicherheit/Brandschutz

Thorsten Hamann

EDV
E-Mail:    thorsten.hamann@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-701

Erik Krebs

EDV
E-Mail:    Erik.Krebs@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-702

Steffen Czaja

Fuhrpark
E-Mail:    steffen.czaja@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-46

Eik Habermann

Lager SA/SE
E-Mail:    Eik.Habermann@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-86

Uwe Eckert

Lager Weisse Ware
E-Mail:    Uwe.Eckert@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-134

Andreas Bietz

Facility-Management / Gefahrgutbeauftragter
E-Mail:    andreas.bietz@krage-gerloff.de

Telefon:   +49 (39424) 951-22